Ahnenliste Anja Rau – Teilliste Altmark

Stand: 20.05.2015

 

 

 

ALT

 

 

VII        247                  Anna Catharina
                                   * Trüstedt 23.03.1780 (err.), +/[] Salchau 11./14.12.1853, Urs.
Altersschwäche

 

oo Trüstedt 30.12.1804 Joachim Andreas EBELING, * Trüstedt 13.09.1775 (err.), + Salchau 24.05.1848

 

VIII       494                  Andreas

 

 

 

BAMME

 

XII        7.485                Catharina­

                                   * Cröchern

 

                                   oo Colbitz 16.10.1654 Hans WAHRBURG

 

XIII       14.970              Karsten

                                   * um 1585, [] Cröchern 30.10.1679

                                   oo NN

 

 

 

BARTELS

 

X          1.995                Barbara Dorothea

                                   ~ Schinne 30.06.1698, +/[] ebd. 30.10./03.11.1739

 

                                   oo Schinne 1720 Christian SCHULTZE, +/# Schinne 19./23.09.1756

 

XI         3.990                Peter, Ackermann in Schinne

                                   * verm. Schönfeld, + Schinne 13.07.1734

 

I.  oo Schinne 15.09.1692 Gertud KRICHELDORF, [] Schinne 19.09.1696 (Tochter des Lucas KRICHELDORF, Ackermann in Schinne)

                                   II. oo Schinne 07.09.1697 Susanna PLATE, * verm. Groß Ballerstedt

 

XII        7.980                Johann, Ackermann in 39524 Schönfeld

                                   + vor 1692

 

 

 

BELLING

 

XII        7.549                Anna

                                   [] Cröchern 21.10.1710

 

oo Cröchern 14.06.1659 Joachim NAHRSTEDT, Ackermann, * um 1630, # Cröchern 31.10.1708

 

XIII       15.098              Hans, Schulze

                                   + vor 1659

 

 

 

BENECKE I

 

X          1.867/1.947       Maria Magdalena

                                    * um 1695, +/[] Letzlingen 11./12.09.1748, Urs. Schwindsucht

 

                                   oo Letzlingen 01.11.1712 Christian FRANTZ, ~ Wannefeld 30.11.1683

 

XI         3.734/3.894       Christian, Erbpächter in Letzlingen

                                   * verm. Uthmöden um 1665, +/[] Letzlingen 07./10.05.1755

                                   oo Margaretha SCHENCK, * um 1666, + Letzlingen 16.02.1720

 

XII        7.468/7.788       Jacob

                                   * Uthmöden um 1635, + Uthmöden 11.04.1688

 

I. oo Anna SCHENCK, * Satuelle um 1640, +/# Uthmöden 31.12.1681/04.01.1682, Urs. eine komplizierte Kindsgeburt

 

II. oo Uthmöden 26.06.1682 Maria DIECKMANN, * um 1648, # Uthmöden 30.07.1727

 

XIII       14.936/             Peter, Ackermann

15.576                   * um 1607

 

 

 

BENECKE II

 

XI         3.821/3.853       Anna

                                  
                                   oo Cröchern 23.11.1669 Hans SCHLEIFF, * Cröchern

 

XII        7.642/7.706       Joachim, Schäfer und Hirte
                                    * um 1612, [] Cröchern 05.01.1700

 

                                   oo Maria NN, * um 1628, [] Cröchern 20.09.1695

 

 

 

BENTZ / BENZ / BENTZE / BENZE

 

 

V          61                    Friederike Dorothea

                                   * Salchau 21.04.1843, + ebd. 15.01.1888


oo Salchau 14.11.1862 Johann Heinrich HORN, * Salchau 18.01.1830, + ebd. 24.03.1914

 

VI         122                  Johann Friedrich
                                   * Salchau 01.07.1815, + ebd. 14.05.1870

 

oo Salchau 24.10.1843 Luise EBELING, * Salchau 22.05.1821, + ebd. 28.02.1892

 

VII        244                  Johann Christian

                                   */~ Letzlingen 01./05.07.1781

 

                                   oo Marie FRANKE, + Salchau 25.07.1819

 

VIII       487                  Sophia Maria Christina

                                   */~ Letzlingen 19./24.01.1753, + ebd. 16.10.1809

 

oo Letzlingen 15.02.1774 Johann Georg Christian EGGERT, * Letzlingen 01.1748, + ebd. 21.05.1804

 

VIII       488                  Johann Gottlieb

                                   */~ Letzlingen 19./22.03.1755

 

oo Letzlingen 25.02.1780 Ilse Susanna Elisabeth BERG, */~ Letzlingen 04./08.04.1758

 

IX         974/976            Johann Joachim

                                   */~ Letzlingen 31.05./06.06.1723

 

                                   oo Letzlingen 21.04.1750 Sybille Margaretha NOSSEN

 

X          1.948/1.952       Hans, Erbpächter in Letzlingen

                                   ~ Sandbeiendorf 07.06.1677, +/[] Letzlingen 05./09.03.1758

 

oo Letzlingen 20.10.1717 Ilse GÄDE, * Ziepel

 

XI         3.896/3.904       Claus

                                   [] Sandbeiendorf 05.05.1699

 

oo Sandbeiendorf 16.10.1673 Elisabeth BIELEFELD, ~ Sandbeiendorf 31.08.1652, [] ebd. 17.08.1684

 

 

 

BERG

 

 

VIII       489                  Ilse Susanna Elisabeth

                                   */~ Letzlingen 04./08.04.1758


oo Letzlingen 25.02.1780 Johann Gottlieb BENTZ, */~ Letzlingen 19./22.03.1755

 

IX         978                  Johann Michael

                                   * Untermossau 28.02.1719

 

oo Güttersbach 19.05.1744 Anna Margaretha SCHÄFER, * Güttersbach 02.04.1718, +/[] Letzlingen 30.11./04.12.1771

 

X          1.956                Hans Leonhard

                                   * 08.06.1691, + 1743

 

                                   oo Airlenbach 05.04.1714 Apollonia TREXLER, * 12.03.1693

 

 

 

BETCHE / BATCHE

 

XI         3.709                Catharina

                                   * um 1649, +/[] Wenddorf 02./06.08.1720

 

oo Peter STAHLBERG, [] Wenddorf 03.10.1717

 

XII        7.418                NN

                                   [] Jerchel 21.11.1681

 

 

 

 

BEYENDORF I

 

 

X          1.917                Christina

                                   */~ Lindstedt 30.07./04.08.1689, +/[] Dolle 21./23.09.1773, Urs. Engbrüstigkeit


oo Dolle 16.11.1717 Lorentz WIEBECK, ~ Schäplitz 26.10.1679, [] Dolle 13.02.1755

 

XI         3.834                Jochim

                                   * verm. Lindstedt um 1660, +/[] Lindstedt 26./29.09.1726

 

                                   oo Lindstedt 16.11.1686 Catharina HENNIGS

 

XII        7.668                Jochim

                                   * verm. Lindstedt um 1622, + Lindstedt 11.01.1700

 

                                   oo Anna MÖLLER, + Lindstedt 18.02.1691

 

 

 

BEYENDORF II

 

 

XIII       15.973              Ilse

                                   * Grassau

 

XIV       31.946              Heine

                                   Grassau

 

 

 

BIELEFELD I

 

 

IX         959                  Anna Catharina

                                   * um 1734, +/[] Dolle 26./30.12.1818, Urs. Entkräftung

           

                                   oo Heinrich WIEBECK, */~ Dolle 03./04.02.1725, +/[] ebd. 08./10.05.1792

 

 

 

BIELEFELD II

 

 

XI         3.897/3.905       Elisabeth

                                   ~ Sandbeiendorf 31.08.1652, [] ebd. 17.08.1684

           

                                   oo Sandbeiendorf 16.10.1673 Claus BENTZ, [] Sandbeiendorf 05.05.1699

 

XII        7.794/7.810       Paul

                                   [] Sandbeiendorf 28.10.1669

 

                                   oo Catharina KANNENBERG, [] Sandbeiendorf 17.01.1696

 

 

 

 

BLÖHME

 

 

X          1.993                Catharina

                                  

                                   oo Hans PLATHE

 

 

 

BORCHERS

 

 

IX         971                  Margaretha

                                   * um 1702, + Zobbenitz 07.11.1751

                                  

oo vor 1738 Johann Christoph BUSEFINCKE, * um 1707, + Zobbenitz 02.08.1779

 

 

 

BORCHERT

 

 

XII        7.489                Ilse

                                                                     

oo Hans NAGEL, [] Käthen 15.01.1677

 

 

 

BORMANN

 

 

VI         115                  Catharine Margarethe Dorothee

                                                                     

oo Colbitz 20.06.1841 Carl SCHULZE, * Uchtdorf 12.01.1814

 

VII        230                  Johann Andreas

 

                                   oo Catharina Sophia LAUENROTH, */~ Colbitz 01./05.03.1786

 

VIII       460                  Johann Friedrich

 

                                   oo Catharine Margarethe RADACK

 

 

 

BROHMANN / BROMANN

 

 

VII        239                  Anna Elisabeth

                                   */~ Dolle 22.02./01.03.1795, + Salchau 23.03.1853

                                  

oo Bornstedtslust 16.11.1817 Johann Andreas HORN, * Salchau 22.07.1791, + ebd. 13.03.1856

 

VIII       478                  Andreas

                                   */~ Dolle 27.06./01.07.1748, +/[] ebd. 26./28.05.1811, Urs. Entkräftung

 

oo Burgstall 17.11.1772 Anna Elisabeth WIEBECK, * um 1752, + Dolle 20.01.1819

 

IX         956                  Hans

                                   ~ Dolle 12.03.1715, +/[] ebd. 02./04.07.1754

 

                                   oo Dolle 29.10.1744 Dorothea Margaretha LÜDER, */~ Dolle 21.07.1722

 

X          1.912                Karsten

                                   + vor August 1746

 

                                   oo Dolle 26.12.1714 Anna Elisabeth SCHMIDT, +/[] Dolle 12./14.11.1754

 

 

 

 

BRÜGGEMANN

 

 

VIII       477/481            Anna Sophia

                                   */~ Cröchern 27./30.06.1747, + Salchau 12.02.1810

                                  

oo Letzlingen 23.04.1771 Johann Heinrich Leonhard HORN, * Untermossau 23.08.1728, + Salchau 08.01.1800

 

IX         954/962            Johann, Zimmermann

                                   * um 1708, [] Cröchern 17.12.1759

 

oo Cröchern 24.11.1733 Maria SCHLEIFF, ~ Cröchern 10.11.1707, + Cröchern 06.11.1771

 

X          1.908/1.924       Matthias, Ackermann in Belkau

                                   + vor 1733

 

 

 

 

BRUHN

 

 

XII        7.475                Anna

                                   * um 1634, +/[] Wannefeld 27./31.01.1695

                                  

oo Wannefeld 27.10.1652 Andreas STEFFENS, * um 1628, [] Wannefeld 17.07.1768

 

 

 

BÜMANN / BAUMANN

 

 

XIII       15.989              Mergrete

* Grassau, [] Bülitz 08.05.1679

 

oo Köppe SCHULTZE

 

XIV       31.978              Jochim

 

 

 

 

BUSEFINCKE

 

 

VIII       485                   Anna Elisabeth

* Zobbenitz 16.12.1745, + Letzlingen 20.03.1823

 

oo Zobbenitz 26.01.1768 Andreas Christoph KÖNNECKE, * Zobbenitz 29.09.1737, + ebd. 25.05.1790

 

IX         970                  Johann Christoph

* um 1707, + Zobbenitz 02.08.1779

 

oo vor 1738 Margaretha BORCHERS, * um 1702, + Zobbenitz 07.11.1751

 

 

 

CONSALCKE

 

 

IX         1.021                Margaretha Elisabeth

* Barleben Februar 1725, + vor 1778

 

oo vor 1751 Pasche Christian VOGEL, */~ Barleben 29.06./01.07.1728, +/[] Barleben 14./17.08.1788

 

X          2.042                Matthias, Holzschläger auf der Amtsfreiheit

* um 1698, [] Barleben 24.05.1768, Urs. Geschwulst

 

oo Barleben 16.11.1723 Anna Catharina CREUTZFELDT, * Hohenwarsleben, [] Barleben 30.09.1750

 

XI         4.084                Johann, Schuhflicker

                                   * um 1655, [] Barleben 01.05.1735

 

                                   oo Catharina NN, + Barleben September 1720

 

 

 

CREUTZFELDT

 

 

X          2.043                Anna Catharina

* Hohenwarsleben vor 1694, [] Barleben 30.09.1750

 

oo Barleben 16.11.1723 Matthias CONSALCKE, Holzschläger auf der Amtsfreiheit, * um 1698, [] Barleben 24.05.1768, Urs. Geschwulst

 

XI         4.086                Jürgen, Kossat

* um 1657, */[] Hohenwarsleben 17.04./22.04.1725

 

oo Susanna THOMAS, * um 1655, */[] Hohenwarsleben 21./23.06.1720

 

 

 

 

DÄNECKE

 

 

VI         125                   Dorothea Elisabeth

* Uenglingen 03.03.1815, + Polvitz 06.08.1880

 

oo Uenglingen 09.04.1844 Johann Friedrich GÜNTHER

 

VII        250                  Andreas

 

oo Anna Dorothea VINZELBERG

 

 

 

DIECKMANN / DIEKMANN / DEICHMANN / DEIGMANN

 

 

II          7                      Lisa Emma

 

oo Franz Anton Ludwig HAHNAUER

 

III          14                    Heinrich Wilhelm Friedrich

* Dolle 05.06.1898, + Gardelegen 11.09.1988, [] Gehrendorf

 

oo Letzlingen 28.03.1928 Luise Emma HORN, * Lüderitz 19.05.1907, + Gardelegen 07.10.1989, [] Gehrendorf

 

IV         28                    Carl Wilhelm Heinrich

* Dolle 21.03.1870, + Salchau 19.02.1926

 

oo Salchau 05.05.1895 Anna Luise Elisabeth HECKTOR, * Salchau 16.06.1875, + Letzlingen 22.08.1936

 

V          56                    Johann Heinrich

                                   */~ Burgstall 20./29.03.1840, + Tangerhütte 07.09.1911

 

oo Anna Friederike (Dorothea Marie Friederike) SCHULZE, * Colbitz 17.12.1843, + Dolle 15.04.1892

 

VI         113                  Anna Dorothea

                                   */~ Burgstall 21./25.01.1805, +/[] Dolle 23./26.11.1885, Urs. Altersschwäche

 

VII        226                  Johann Heinrich

                                   * Schricke 13.03.1776, +/[] Burgstall 26./29.06.1849, Urs. Altersschwäche

 

oo Burgstall 18.11.1798 Sabina Dorothea Erdmuth KAMPE, */~ Burgstall 06./09.12.1776, + ebd. 19.01.1850

 

VIII       452                  Johann (Georg Andreas, Johann Andreas)

 

                                   oo Schricke 20.04.1767 Charlotte Friderica Dorothea REINICKE

 

 

 

DOBBERKAU

 

 

X          1.869                Maria Elisabeth

* um 1684, +/[] Wannefeld 18./23.02.1761

 

oo Wannefeld 29.10.1705 Joachim MEINE, ~ Wannefeld 19.11.1680, + ebd. 25.05.1752

 

XI         3.738                Ebel, Müller in der Pfeffermühle (1705)

 

 

 

EBELING

 

 

VI         123                   Luise

* Salchau 22.05.1821, + ebd. 28.02.1892

 

oo Salchau 24.10.1843 Johann Friedrich BENTZ, * Salchau 01.07.1815, + ebd. 14.05.1870

 

VII        246                  Joachim Andreas

                                   * Trüstedt 13.09.1775 (err.), +/[] Salchau 24./26.05.1848, Urs. Altersschwäche

 

oo Trüstedt 30.12.1804 Anna Catharina ALT, * Trüstedt 23.03.1780, + Salchau 11.12.1853

 

 

 

EGGERT

 

 

VII        243                   Maria Dorothea

*/~ Letzlingen 05.11.1774, + ebd. 09.04.1818

 

oo Letzlingen 21.11.1803 Johann Christoph KÖNNECKE, * Zobbenitz 09.09.1773, + Letzlingen 21.11.1848

 

VIII       486                  Johann Georg Christian

                                   ~ Letzlingen 24.01.1748, + ebd. 21.05.1804

 

oo Letzlingen 15.02.1774 Sophia Maria Christina BENTZ, */~ Letzlingen 19./24.01.1753, + ebd. 16.10.1809

 

IX         972                  Heinrich, Ackermann, Pächter

                                   ~ Letzlingen 19.02.1712, +/[] ebd. 14./17.01.1762, Urs. Verstopfung

 

oo Letzlingen 19.11.1743 Anna Maria FRANTZ, * Letzlingen 18.05.1719, + ebd. 13.12.1753

 

X          1.944                Heinrich, Pächter

                                   * um 1666, +/[] Letzlingen 05./10.03.1749

 

                                   oo Susanna Elisabeth MÜLLER, * um 1675, + Letzlingen 12.05.1757

 

 

 

 

FEHSE

 

 

XIII       14.939/15.579   Gertrud

                                   [] Satuelle 21.11.1684

 

oo vor 1631 Claus SCHENCK, * um 1606, [] Satuelle 18.06.1679

 

 

 

FRANCKE

 

 

XI         3.647                Barbara

                                   [] Burgstall 04.03.1689

 

oo Burgstall 04.07.1655 Claus PERLEBERG, Müllermeister, * Zienau 28.06.1626, [] Burgstall 26.07.1693, Urs. Rote Ruhr

 

XII        7.294                Hans, Amtszimmermann

                                   [] Burgstall 03.10.1673

 

                                   oo NN, + vor 05.12.1660

 

 

 

FRANKE

 

 

VII        245                   Marie

                                   + Salchau 25.07.1819

 

oo Johann Christian BENTZ, */~ Letzlingen 01./05.07.1781

 

 

 

FRANTZ

 

 

IX         933                   Catharina Maria

*/~ Letzlingen 27./30.04.1722, + Salchau 10.01.1769, [] Dolle 13.01.1769, Urs. Krebsschaden

 

oo Salchau 03.01.1748 Martin THEUERKAUF, ~ Blätz 02.02.1719, +/[] Salchau 15./18.01.1774, Urs. Fieber

 

IX         973                  Anna Maria

*/~ Letzlingen 18./24.05.1719, +/[] ebd. 13./17.12.1753, Urs. Halsschaden und Friesel

 

oo Letzlingen 19.11.1743 Heinrich EGGERT, ~ Letzlingen 19.02.1712, +/[] ebd. 14./17.01.1762, Urs. Verstopfung

 

X          1.866/1.946       Christian

                                   ~ Wannefeld 30.11.1683

 

oo Letzlingen 01.11.1712 Maria Magdalena BENECKE, * um 1695, +/[] Letzlingen 11./12.09.1748, Urs. Schwindsucht

 

XI         3.732/3.892       Andreas

                                   ~ Wannefeld 11.05.1647, +/[] ebd. 25.03./01.04.1717

 

oo Jeseritz 03.06.1680 Catharina GADAU, * um 1660, + Wannefeld 03.12.1714

 

XII        7.464/7.784       Thomas

                                   ~ Wannefeld 29.07.1612, + ebd. 07.07.1679

 

                                   oo Catharina NIEMANN, * Wannefeld 11.10.1609, + ebd. 21.02.1689

 

XIII       14.928/15.568   Andreas

                                  

                                   oo Letzlingen 27.01.1611 Catharina STEFFENS

 

 

 

GADAU

 

 

XI         3.733/3.893       Catharina

                                   * um 1660, [] Wannefeld 03.12.1714

 

oo Jeseritz 03.06.1680 Andreas FRANTZ, ~ Wannefeld 11.05.1647, +/[] ebd. 25.03./01.04.1717

 

 

 

GÄDE I

 

 

VII        229                  Dorothee Sophie

                                   * um 1780

 

oo Uchtdorf 01.07.1804 Johann Joachim SCHULTZE, * um 1782

 

VIII       458                  Christian, 1804: Invalide

 

 

 

GÄDE II

 

 

XIII       15.971              Gertraud

                                   * Groß Möringen

 

                                   oo Jacob PHILIPS, Grassau

 

 

 

GÄDE III

 

 

X          1.949 /              Ilse

            1.953                * Ziepel

 

oo Letzlingen 20.10.1717 Hans BENTZ, ~ Sandbeiendorf 07.06.1677, +/[] Letzlingen 05./09.03.1758

 

 

 

 

GANTZER

 

 

XII        7.457                Catharina

                                   [] Mixdorf 23.09.1688

 

oo Joachim THEUERKAUF, Schafmeister, [] Mixdorf 20.05.1674

 

 

 

GEILBEIN

 

 

XI         3.763                Margaretha

                                   [] Burgstall 29.10.1695

 

ooBurgstall 22.10.1688 Andreas MÖHRING, ~ Burgstall 14.06.1665

 

 

 

GIESEMANN

 

 

X          1.865                Catharina

                                   ~ Burgstall 02.12.1686, + nach 1726

 

ooBurgstall 02.07.1711 Joachim THEUERKAUF, ~ Blätz 29.08.1677, + nach 1726

 

XI         3.730                Heinrich

                                   [] Burgstall 25.06.1722

 

                                   oo Burgstall 28.02.1683 Anna Elisabeth HOLTHOF, [] Burgstall 10.07.1720

 

XII        7.460                Heinrich

                                   [] Burgstall 20.11.1693

 

                                   oo Margaretha HARTMANN, [] Burgstall 22.07.1698

 

 

 

GÖTHE

 

 

VIII       483                  Maria Sophia Dorothea

                                   */~ Ostheeren 10./14.11.1758, +/[] Heeren 06./08.03.1826, Urs. Engbrüstigkeit

 

oo Brunkau 21.02.1775 Andreas Friedrich SCHRÖDER, * um 1736, + Windberge 30.08.1809, [] Brunkau 01.09.1809

 

IX         966                  Hans

                                   ~ Ostheeren 02.12.1706, [] ebd. 01.06.1760

 

oo Ostheeren 27.10.1744 Anna Elisabeth ZIMMERMANN, ~ Ostheeren 03.01.1725, [] ebd. 22.03.1767

 

X         1.932                Hans

                                    ~ Ostheeren 17.09.1763, [] ebd. 08.02.1720

 

                                   oo Elisabeth HEINE, * Lindtorf September 1684, + Ostheeren 01.05.1746

 

XI         3.864                Peter

                                   * verm. Ostheeren vor 1647, + Ostheeren 1688

 

                                   oo Hedwig MERTENS, * verm. Ostheeren um 1644, + Ostheeren 17.09.1680

 

XII        7.728                Hans

                                   * um 1599, */[] Ostheeren 01./05.09.1680

 

                                   oo NN, * um 1600, + Ostheeren 12.07.1660

 

 

 

GRÖGER

 

XI         3.775                Lucia

                                   * verm. Farsleben

 

oo Cröchern 29.12.1696 Paul NAHRSTEDT, ~ Cröchern 18.12.1666

 

XII        7.550                Andreas, Kossat in Farsleben

                                   +  vor 1696

 

 

 

GÜNTHER

 

 

IV         31                    Dorothea Luise

                                   * Letzlingen 24.12.1879, + Dolle 12.02.1964

 

oo Letzlingen 19.11.1899 Karl Friedrich Wilhelm HORN, * Salchau 24.10.1873, + Wolmirstedt 09.04.1946

 

V         62                    August Ferdinand

                                   * Zichtau 11.02.1854, + Letzlingen 09.12.1918

 

oo Letzlingen 18.01.1880 Dorothea Elisabeth SONDERMANN, * Letzlingen 02.06.1858, + ebd. 30.10.1918

 

VI         124                  Johann Friedrich

                                   * Schartau 29.05.1810, + Polvitz 06.04.1883

 

oo Uenglingen 09.04.1844 Dorothea Elisabeth DÄNECKE, * Uenglingen 03.03.1815, + Polvitz 06.08.1880

 

VII        248                  Johann Friedrich

                                   * um 1785, +/[] Badingen 23./25.05.1835

 

oo Möllenbeck 1810 Anna Elisabeth PLATHE, */ ~ Schäplitz 25./28.02.1786, +/[] Badingen 05./08.08.1843

 

VIII       496                  Jacob, Kuhhirte (zuletzt in Volgfelde)

                                   + vor 1810

 

 

 

HAGELBERG

 

 

XII        7.291/               Anna

            7.645/               * um 1617, [] Cröchern 28.04.1682

            7.709

oo Joachim KANNENBERG, + Cröchern 07.12.1645

 

 

 

 

HARTMANN I

 

 

X          1.915                Margaretha Elisabeth

 

oo Dolle 19.11.1720 Hans LÜDER, ~ Dolle 13.02.1686, + Dolle vor August 1732

 

XI         3.830                Hans

                                   + Dolle nach Juni 1728

 

                                   oo Anna Maria POHLMANN, + Dolle 17.06.1728

 

 

 

HARTMANN II

 

 

XII        7.461                Margaretha

                                   [] Burgstall 22.07.1698

 

oo Heinrich GIESEMANN, [] Burgstall 20.11.1693

 

 

 

HECKTOR

 

 

IV         29                    Anna Luise Elisabeth

                                   * Salchau 16.06.1875, + Letzlingen 22.08.1936

 

oo Salchau 05.05.1895 Carl Wilhelm Heinrich DIECKMANN, * Dolle 21.03.1870, + Salchau 19.02.1926

 

V          58                    Christian Friedrich Wilhelm

                                   * Salchau 02.04.1842, + ebd. 06.06.1907

 

oo Letzlingen 13.02.1874 Anna Sophia Elisabeth KÖRTGE, * Salchau 04.01.1850, + ebd. 28.06.1927

 

VI         116                  Johann Martin Wilhelm

                                   * Salchau 07.12.1805, + ebd. 19.02.1845

 

oo Salchau 23.09.1836 Anna Elisabeth NAGEL, * Salchau 03.05.1813, + ebd. 25.09.1864

 

VII        232                  Friedrich

                                   * Wittenmoor um 1775, + Salchau 03.05.1846

 

oo Letzlingen 20.08.1801 Anna Margaretha THEUERKAUF, * Salchau 01.10.1780, + ebd. 04.04.1835

 

VIII       465                  Dorothea Sophia

                                   * um 1747, + Salchau 07.06.1807

 

 

 

HEINE / HEYNE

 

 

X          1.933                Elisabeth

                                   * Lindtorf September 1684, +/[] Ostheeren 01./04.05.1746

 

                                   oo Hans GÖTHE, ~ Ostheeren 17.09.1673, [] ebd. 08.02.1720

 

XI         3.866                Peter

                                   * Lindtorf 1657

 

XII        7.732                Zacharias

 

                                   oo Catharina SCHULTZE, + Lindtorf 1697

 

 

 

HEMSTEDT

 

XI         3.773                Maria

                                   [] Bölsdorf 19.04.1695

 

oo Bölsdorf 20.05.1683 Steffen MÜLLER, [] Bölsdorf 22.06.1719

 

 

 

HENNIGS

 

 

XI         3.835                Catharina

 

oo Lindstedt 16.11.1686 Jochim BEYENDORF, * um 1660, +/[] Lindstedt 26./29.09.1726

 

 

 

HEUER / HOYER

 

 

VIII       511                  Anna Elisabeth

                                   * um 1762, +/[] Barleben 06./08.06.1816, Urs. Auszehrung

 

oo Dolle 06.01.1782 Andreas Jacob Heinrich VOGEL, */~ Barleben 26./30.10.1757, #/[] ebd. 24./26.06.1810, Urs. Hitziges Fieber

 

 

 

HÖFT / HÖFFT

 

 

IX         999                  Anna Maria

                                   * 19.02.1737 (err.), +/[] Bülitz 06./10.11.1768, Urs. Brustkrankheit

 

oo Bülitz 24.10.1758 Andreas SCHULTZE, */~ Bülitz 16./23.10.1729, +/[] ebd. 16./20.09.1798

 

X          1.998                Joachim

                                   ~ Bülitz 08.01.1694, +/[] ebd. 12./15.05.1759, Urs. Wassersucht

 

                                   oo Susanna SCHULTZE, * 08.05.1708 (err.), +/[] Bülitz 14./17.12.1782

 

XI         3.996                Michel

                                   * um 1664, + Bülitz 13.02.1744

 

                                   oo Bülitz 01.11.1692 Walburgis SCHULTZE, * Bülitz 1656, + ebd. 12.01.1744

 

XII        7.992                Jochim

                                   + vor 1692

 

                                   oo Anna WOLLMER

 

 

 

HOLTHOF

 

 

XI         3.731                Anna Elisabeth

                                   [] Burgstall 10.07.1720

 

                                   oo Burgstall 28.02.1683 Heinrich GIESEMANN, [] Burgstall 25.06.1722

 

 

 

HOPPE

 

 

VIII       475                  Maria Elisabeth

                                   * um 1759, +/[] Neuhaldensleben 15./18.01.1834

 

oo Andreas Levin KÖRTGE, * um 1754, +/[] Neuhaldensleben 04./07.07.1836

 

 

 

HORN / HORNUNG

 

 

III          15                    Luise Emma

                                   * Lüderitz 19.05.1907, + Gardelegen 07.10.1989, [] Gehrendorf

 

oo Letzlingen 23.03.1928 Heinrich Wilhelm Friedrich DIECKMANN, * Dolle 05.06.1898, + Gardelegen 11.09.1988, [] Gehrendorf

 

IV         30                    Karl Friedrich Wilhelm

* Salchau 24.10.1873, + Wolmirstedt 09.04.1946

 

oo Letzlingen 19.11.1899 Dorothee Luise GÜNTHER, * Letzlingen 24.12.1879, + Dolle 12.02.1964

 

V         60                    Johann Heinrich

                                   * Salchau 18.01.1830, + ebd. 24.03.1914

 

oo Salchau 14.11.1862 Friederike Dorothea BENTZ, * Salchau 21.04.1843, + ebd. 15.01.1888

 

VI         119                  Anna Sophie Elisabeth

                                   * Salchau 18.10.1823, + ebd. 08.01.1894

 

oo Letzlingen 03.11.1850 Friedrich Wilhelm KÖRTGE, * um 1819, + Salchau 07.03.1899

 

VI         120                  Johann Joachim Philipp

                                   * Salchau 29.04.1808, + ebd. 23.08.1875

 

oo Salchau 30.12.1828 Maria Dorothea Elisabeth KÖNNECKE, * Letzlingen 13.03.1807, + Salchau 30.03.1857

 

VII        238                  Johann Andreas

                                   * Salchau 22.07.1791, + ebd. 13.03.1856

 

oo Bornstedtslust 16.11.1817 Anna Elisabeth BROHMANN, * Dolle 22.02.1795, + Salchau 23.03.1853

 

VII        240                  Johann Philipp Gottfried

* Salchau 18.01.1772, ~ Letzlingen 19.01.1772, +/[] Salchau 30.04./02.05.1838, Urs. Brustkrankheit

 

oo Brunkau 25.11.1799 Sophia Wilhelmine SCHRÖDER, * Windberge 06.01.1776, + Salchau 18.11.1828, Urs. Gicht

 

VIII       476 / 480          Johann Heinrich Leonhard

                                   * Untermossau 23.08.1728, + Salchau 08.01.1800

 

oo Letzlingen 23.04.1771 Anna Sophia BRÜGGEMANN, */~ Cröchern 27./30.06.1747, + Salchau 12.02.1810

 

IX         952 / 960          Lorentz

 

 

 

 

HÖTLING

 

 

XII /      7.751 /              Catharina

XIII       15.599              + nach 1628

 

                                    oo Roxförde 05.11.1619 Joachim WITTE

 

 

 

ISENSEE

 

 

VII        253                  Anna Elisabeth

                                   * Jeseritz

 

oo Jerchel 26.12.1819 Johann Heinrich Christoph SONDERMANN, * Jerchel 06.12.1798

 

 

 

JACOB

 

 

XI         3.829                Magdalena

                                   [] Dolle 17.10.1692, Urs. Rote Ruhr

 

                                   oo Dolle 09.10.1683 Hans LÜDER, Schafmeister, [] Dolle 27.04.1701

 

 

 

JACOBS

 

 

XIII       15.569              Heile

                                   * Kläden

 

                                   oo Arnd SCHULTZE, Bülitz

 

 

 

JONAS

 

 

XI         3.711                Maria

                                   + Blätz

 

                                   oo Heinrich ZIMMERMANN, + Blätz

 

 

 

KAMPE

 

 

VII        227                  Sabina Dorothea Erdmuth

                                   */~ Burgstall 06./09.12.1776, +/[] ebd. 19./23.01.1850

 

oo Burgstall 18.11.1798 Johann Heinrich DIECKMANN, * Schricke 13.03.1776, +/[] Burgstall 26./29.06.1849

 

VIII       454                  Peter

                                   * um 1737, +/[] Burgstall 14./17.12.1794

 

oo Burgstall 07.09.1769 Anna Maria SIEGMANN, */~ Burgstall 24.05.1744, +/[] ebd. 24./27.04.1786

 

 

 

KANNENBERG I

 

 

X          1.911/               Margaretha

            1.927                ~ Cröchern 11.04.1684

 

oo Cröchern 16.11.1706 Joachim SCHLEIFF, ~ Cröchern 06.11.1670, + ebd. Februar 1728

 

XI         3.645                Catharina

                                   * um 1640, + Cröchern 26.04.1670

 

oo Cröchern 10.06.1664 Claus OSTHEEREN, * um 1640, [] Cröchern 26.02.1699

 

XI         3.822/               Hans

            3.854                * um 1644, [] Cröchern 16.09.1714

                                   oo Cröchern 11.07.1680 Engel ROLOFF, * um 1651, + Cröchern 15.10.1721

 

XII        7.290/               Joachim

            7.644/               + Cröchern 07.12.1645

            7.708               

                                   oo Anna HAGELBERG, * um 1617, [] Cröchern 28.04.1682

 

 

 

KANNENBERG II

 

 

XII        7.795/               Catharina

            7.811                [] Sandbeiendorf 17.01.1696

                                  

                                   oo Paul BIELEFELD, [] Sandbeiendorf 28.10.1669

 

 

 

KERSTEN

 

 

 

X          1.935                Margaretha

                                   */~ Ostheeren 07./11.04.1690, [] ebd. 07.01.1762

 

oo Dietrich ZIMMERMANN, [] Ostheeren 27.12.1753

 

XI         3.870                Hans

                                   * (Ostheeren) vor 1647, [] Ostheeren 10.10.1700

 

oo Ostheeren 16.06.1686 Anna MEFES, * (Peulingen) um 1654, [] Ostheeren 09.05.1713

 

XII        7.740                Simon

                                   * um 1592, +/[] Ostheeren 04./09.05.1678

 

 

 

KOCH

 

 

 

XII        8.167                Anna

                                   * um 1648, [] Barleben 26.03.1731

oo Barleben 10.11.1668 Christoph STEINMETZ, * Harbke um 1640, [] Barleben 12.09.1716

XIII       16.334              Tonnis

                                   * um 1600, [] Barleben 25.01.1677

 

                                   oo Margaretha NN, [] Barleben 03.09.1684

 

 

 

 

KÖNNECKE

 

 

 

VI         121                  Maria Dorothea Elisabeth

                                   * Letzlingen 13.03.1807, + Salchau 30.03.1857

 

oo Salchau 30.12.1828 Johann Joachim Philipp HORN, * Salchau 29.04.1808, + ebd. 23.08.1875

VII        242                  Johann Christoph

                                   * Zobbenitz 09.09.1773, + Letzlingen 21.11.1848

 

oo Letzlingen 21.11.1803 Maria Dorothea EGGERT, */~ Letzlingen 05.11.1774, + ebd. 09.04.1814

 

VIII       484                  Andreas Christoph

                                   * Zobbenitz 29.09.1737, + ebd. 25.05.1790

oo Zobbenitz 26.01.1768 Anna Elisabeth BUSEFINCKE, * Zobbenitz 16.12.1745, + Letzlingen 20.03.1823

 

IX         968                  Christian

                                   * Zobbenitz 19.11.1687, [] ebd. 10.05.1764

 

oo Zobbenitz 25.10.1736 Ilse MÄRTENS, * Natterheide um 1714, [] Zobbenitz 14.04.1775

 

X         1.936                Carsten

                                   * um 1648, + Zobbenitz 02.03.1687

 

                                   oo Zobbenitz 17.10.1676 Margaretha MATTHEWES, ~ Wannefeld 06.05.1652

 

XI         3.872                Andreas

                                   * um 1607, + Zobbenitz 19.10.1669

 

                                   oo Ilse NN, * um 1616, + Zobbenitz 26.10.1684

 

 

 

KÖRTGE

 

 

 

V          59                    Anna Sophie Elisabeth

                                   * Salchau 03.01.1850, + ebd. 28.06.1927

 

oo Letzlingen 13.02.1874 Christian Friedrich Wilhelm HECKTOR, * Salchau 02.04.1842, + ebd. 06.06.1907

VI         118                  David Friedrich Wilhelm

                                   */~ Neuhaldensleben 19./31.03.1820, + Salchau 07.03.1899

 

oo Letzlingen 03.11.1850 Anna Sophie Elisabeth HORN, * Salchau 18.10.1823, + ebd. 08.01.1894

 

VII        237                  Anna Sophia Elisabeth

                                  

 

VIII       474                  Andreas Levin

                                   * um 1754, +/[] Neuhaldensleben 04./07.07.1836

 

                                   oo Maria Elisabeth HOPPE, * um 1759, +/[] Neuhaldensleben 15./18.01.1834

 

 

 

LANGHANS

 

 

 

XII        7.731                Gertrud

                                   * um 1614, +/[] Ostheeren 02./07.10.1680

 

oo Henning MERTENS, * um 1602, [] Ostheeren 07.03.1654

 

 

 

LAUENROTH

 

 

 

VII        231                  Catharina Sophia

                                   */~ Colbitz 01./05.03.1786

 

oo Johann Andreas BORMANN

 

VIII       462                  Carl

                                   * um 1736

 

                                   oo Colbitz 22.10.1775 Anna Catharina SCHWENECKE

 

 

 

LOHSE

 

 

 

XI         3.761                Emerentia

                                   [] Uchtdorf 13.01.1724

 

oo Uchtdorf 20.11.1683 Ahrend SCHRÖDER, [] Uchtdorf 25.11.1709

 

 

 

 

LÖWE

 

 

XI         3.769                Anna 

                                  

oo Uchtdorf 01.03.1702 Heinrich SÖLTER

 

 

 

 

LÜDER / LÜHR

 

 

IX         957                  Dorothea Margaretha

                                   */~ Dolle 21.07.1722

 

oo Dolle 29.10.1744 Hans BROHMANN, ~ Dolle 12.03.1715, + ebd. 02.07.1754

 

X         1.914                Hans

                                   ~ Dolle 13.12.1686, + vor August 1732

 

                                   oo Dolle 19.11.1720 Margaretha Elisabeth HARTMANN

 

XI         3.828                Hans

                                   [] Dolle 27.04.1701

 

                                   oo Dolle 09.10.1683 Magdalena JACOB, [] Dolle 17.10.1692

 

XII        7.656                Heinrich

 

 

 

LÜTKE

 

 

XI         3.729                Anna Margaretha

                                   +/[] Blätz 12./15.09.1725

 

oo Blätz 19.10.1675 Heinrich THEUERKAUF, [] Blätz 11.01.1697

 

 

 

MÄRTENS

 

 

IX         969                  Ilse

                                   * Natterheide um 1714, [] Zobbenitz 14.04.1775

 

oo Zobbenitz 25.10.1736 Christian KÖNNECKE, * Zobbenitz 19.11.1687, [] ebd. 10.05.1764

 

 

 

MATTHEWES

 

 

X          1.937                Margaretha

                                   ~ Wannefeld 06.05.1652

 

oo Zobbenitz 17.10.1676 Carsten KÖNNECKE, * um 1648, + Zobbenitz 02.03.1687

 

XI /       3.874                Joachim

                                   * Wannfeld 18.10.1607, + ebd. 25.07.1687

 

oo Wannefeld 09.09.1649 Susanna WITTE, * um 1626, [] Wannefeld 21.04.1704

 

XII        7.748                Drewes

                                   * um 1580

 

 

 

MEFES

 

 

XI         3.871                Anna

                                   * verm. Peulingen, [] Ostheeren 09.05.1713

 

oo Ostheeren 16.06.1686 Hans KERSTEN, * verm. Ostheeren vor 1647, [] Ostheeren 10.10.1700

 

XII        7.742                Levin

                                   * vor 1634, + verm. Peulingen nach 1686

 

 

 

MEINE

 

 

VIII       467                  Catharina Elisabeth

                                   ~ Colbitz 26.09.1756

 

oo Salchau 02.06.1778 Christian Friedrich THEUERKAUF, * Salchau 05.08.1749

 

IX         934                  Joachim

                                   */~ Wannefeld 18./23.05.1726, +/[] Colbitz 05./08.1788

           

                                   oo Colbitz 08.01.1754 Maria RINGELKE, ~ Colbitz 06.01.1734

 

X         1.868                Joachim

                                   ~ Wannefeld 19.11.1680, + ebd. 25.05.1752

 

                                   oo Wannefeld 29.10.1705 Maria Elisabeth DOBBERKAU

 

XI         3.736                Peter

                                   ~ Klüden 04.07.1647, +/[] Wannefeld 04./07.08.1721

 

oo Wannefeld 25.06.1679 Dorothea STEFFENS, ~ Wannefeld 17.04.1659, +/[] ebd. 10./14.05.1716

 

XII        7.472                Joachim

                                   + Klüden 14./17.07.1700

 

                                   oo Klüden 18.05.1646 Ilsabe MEYER, * um 1625, +/[] Klüden 09./13.04.1677

 

XIII       14.944              Peter

                                   + Klüden nach 1628

 

                                   oo Klüden 21.10.1610 Sanna SCHULTZE, [] Klüden 03.10.1626

 

XIV       29.888              Georg

                                   [] Klüden 22.01.1620

 

                                   oo NN, [] Klüden 16.10.1626

 

 

 

MERTENS

 

 

XI         3.865                Hedwig

                                   * um 1644, +/[] Ostheeren 17./21.09.1680

 

                                   oo Ostheeren 16.02.1670 Peter GÖTHE, * vor 1647, + Ostheeren 1688

 

XII        7.730                Henning

                                   * um 1602, [] Ostheeren 07.03.1654

 

                                   oo Gertrud LANGHANS, * um 1614, [] Ostheeren 02.10.1680

 

 

 

MEYER

 

 

XII        7.473                Ilsabe

                                   * um 1625, +/[] Klüden 09./13.04.1677

 

                                   oo Klüden 18.05.1646 Joachim MEINE, +/[] Klüden 14./17.07.1700

 

 

 

MÖHRING I

 

 

X          1.881                Anna Maria

~ Burgstall 01.02.1692, +/[] ebd. 01./03.12.1776

 

oo Burgstall 30.09.1717 Daniel SCHRÖDER, ~ Uchtdorf 07.06.1697, +/[] Burgstall 13./15.07.1776

 

XI         3.762                Andreas

                                   ~ Burgstall 14.06.1665

 

                                   oo Burgstall 22.10.1688 Margaretha GEILBEIN, [] Burgstall 29.10.1695

 

XII        7.524                Peter

                                   [] Burgstall 24.01.1677

 

 

 

 

MÖHRING II

 

 

XII        7.521                Susanna

                                   [] Uchtdorf 26.03.1710

 

                                   oo Uchtdorf 19.04.1654 Simon SCHRÖDER, [] Uchtdorf 20.12.1701

 

 

 

 

MÖLLER

 

 

XII        7.669                Anna

                                   + Lindstedt 18.02.1691

 

                                   oo Joachim BEYENDORF, * um 1622, + Lindstedt 11.01.1700

 

 

 

MÜLLER I

 

 

X          1.945                Susanna Elisabeth

                                   * um 1675, +/[] Letzlingen 12./15.05.1757

 

                                   oo Heinrich EGGERT, * um 1666, +/[] Letzlingen 05./10.03.1749

 

 

 

MÜLLER II

 

 

IX         943                  Anna

                                   ~ Burgstall 30.11.1716, +/[] ebd. 04./06.03.1787

 

oo Burgstall 27.12.1745 Christian SÖLTER, */~ Burgstall 02./07.01.1725, +/[] ebd. 16./19.09.1773

 

X          1.886                Joachim

                                   ~ Bölsdorf 31.03.1690, +/[] Burgstall 12./14.02.1755

 

oo Burgstall 13.11.1715 Anna Sabina NAHRSTEDT, ~ Cröchern 12.12.1697, +/[] Burgstall 14./15.06.1784

 

XI         3.772                Steffen

                                   [] Bölsdorf 22.06.1719

 

oo Bölsdorf 20.05.1683 Maria HEMSTEDT, * verm. Schelldorf, [] Bölsdorf 19.04.1695

 

 

 

NAGEL

 

 

VI         117                  Anna Elisabeth

                                   * Salchau 03.05.1813, + ebd. 25.09.1864

 

oo Salchau 23.09.1836 Johann Martin Wilhelm HECKTOR, * Salchau 07.12.1807, + ebd. 19.02.1845

 

VII        234                  Daniel Friedrich

                                   */~ Börgitz 26./28.01.1784, + Salchau 19.07.1871

 

oo Letzlingen 28.07.1811 Anna Elisabeth SCHRÖDER, * Burgstall 01.04.1788, + Salchau 05.03.1854

 

VIII       468                  Daniel Friedrich

                                   ~ Börgitz 16.09.1756

 

                                   oo Börgitz 14.11.1780 Ilsabe Catharina SEEHAUS, * Algenstedt um 1755

 

IX         936                  Heinrich

                                   ~ Börgitz 11.06.1724

 

                                   oo Börgitz 04.11.1755 Catharina Elisabeth SCHULTZE, * Wollenhagen

 

X          1.872                Hans

                                   ~ Käthen 02.03.1693, +/[] Börgitz 16./19.01.1769

 

oo Börgitz 22.06.1723 Gertrud WINKELMANN, * um 1698, +/[] Börgitz 23./25.04.1769

 

XI         3.744                Joachim

                                   ~ Käthen 04.03.1649, [] ebd. 27.05.1731

 

                                   oo Käthen 17.09.1679 Ilse SCHULTZE, * um 1656, [] Käthen 06.05.1716

 

XII        7.488                Hans

                                   [] Käthen 15. oder 16.01.1677

 

                                   oo Ilse BORCHERT

 

 

 

NAHRSTEDT

 

 

X          1.887                Anna Sabina

                                   ~ Cröchern 12.12.1697, +/[] Burgstall 14./15.06.1784

 

oo Burgstall 13.11.1715 Joachim MÜLLER, ~ Bölsdorf 31.03.1690, +/[] Burgstall 12./14.02.1755

 

XI         3.774                Paul

                                   ~ Cröchern 18.12.1666

 

                                   oo Cröchern 29.12.1696 Lucia GRÖGER, * verm. Farsleben

 

XII        7.548                Joachim

                                   * um 1630, [] Cröchern 31.10.1708

 

                                   oo Cröchern 14.06.1659 Anna BELLING, [] Cröchern 21.10.1710

 

XIII       15.096              Simon

                                   + vor 1659

 

 

 

NIEMANN

 

 

XII        7.465 /              Catharina

            7.785                ~ Wannefeld 11.10.1609, +/[] ebd. 21./25.02.1689

 

oo Thomas FRANTZ, ~ Wannefeld 29.07.1612, + ebd. 07.07.1679

 

XIII       14.930 /            Hans

            15.570             

 

 

NN

 

 

XI         3.643                NN

                                   [] Uchtdorf 01.07.1688

 

                                   oo Christoph SCHLEGEL, [] Uchtdorf 05.03.1680

 

XI         3.873                Ilse

                                   * Zobbenitz um 1616, + ebd. 26.10.1684

 

                                   oo vor 1640 Andreas KÖNNECKE, * Zobbenitz um 1607, + ebd. 19.10.1669

 

XI         4.085                Catharina

                                   + Barleben 00.09.1720

 

                                   oo Johann CONSALCKE, * um 1655, [] Barleben 01.05.1735

 

XII        7.285                NN

                                   + vor 1647

 

                                   oo Lucas SCHLEGEL

 

XII        7.289                Christina

                                   * um 1609, [] Cröchern 17.08.1692

 

                                   oo Joachim OSTHEEREN, * um 1620, [] Cröchern 18.09.1706

 

XII        7.293                NN

                                   + Zienau 03.12.1640

 

                                   oo Joachim PERLEBERG

 

XII        7.481                Agnesa

                                   * um 1622, [] Colbitz 31.12.1692

 

                                   oo Andreas RINGELKE, * um 1620, [] Colbitz 30.01.1689

 

XII        7.643 /              Maria

            7.707                * um 1628, [] Cröchern 20.09.1695

 

                                   oo Joachim BENECKE, * um 1612, [] Cröchern 05.01.1700

 

XII        7.647 /              Catharina

            7.711                * um 1614, [] Cröchern 11.11.1681

 

                                   oo Jochen ROLOFF, * um 1608, [] Cröchern 06.09.1693

 

XII        7.729                NN

                                   * um 1600, +/[] Ostheeren 12./15.07.1660

 

                                   oo Hans GÖTHE, * um 1599, +/[] Ostheeren 01./05.09.1680

 

 

 

 

XIII       14.937 /            NN

            15.577              * um 1612

 

                                   oo vor 1633 Peter BENECKE, * um 1607

 

XIII       15.041              Ilse

                                   [] Uchtdorf 03.10.1659

 

                                   oo Ahrend SCHRÖDER, * um 1581, [] Uchtdorf 05.04.1665

 

XIII       15.333              NN

                                   [] Satuelle 09.11.1656

 

                                   oo Hans SPOTT, [] Satuelle 16.12.1661

 

XIII       15.595              NN

                                   + Wannefeld nach 1628

 

                                   oo vor 1605 Lucas STEFFENS, + Wannefeld nach 1628

 

XIII       16.335              Margaretha

                                   [] Barleben 03.09.1684

 

                                   oo Tonnis KOCH, * um 1600, [] Barleben 25.01.1677

 

XIV       29.889              NN

                                   [] Klüden 16.10.1626

 

                                   oo Georg MEINE, [] Klüden 22.01.1620

 

 

 

NOLLE

 

 

XII        7.641 /              Anna

            7.705                * um 1605, [] Cröchern 14.11.1678

 

                                   oo Paul SCHLEIFF, * um 1600, [] Cröchern 17.04.1667

 

 

 

 

NOSSEN

 

 

IX         975 / 977          Sybille Margaretha

                                  

oo Letzlingen 21.04.1750 Johann Joachim BENTZ, */~ Letzlingen 31.05./06.06.1723

 

 

 

 

OSTHEEREN

 

 

IX         911                  Sabina Dorothea

                                   ~ Burgstall 18.08.1704, + ebd. 29.01.1748

 

oo Burgstall 16.11.1730 Heinrich SIEGMANN, ~ Burgstall 23.07.1697, +/[] ebd. 22./26.01.1744

 

X          1.822                Joachim

                                   ~ Cröchern 27.08.1665

 

oo Burgstall 11.10.1692 Elisabeth PERLEBERG, ~ Burgstall 13.08.1671, + ebd. 29.11.1725

 

XI         3.644                Claus

                                   * um 1640, [] Cröchern 26.02.1699

 

oo Cröchern 10.06.1664 Catharina KANNENBERG, * um 1640, + Cröchern 26.04.1670

 

XII        7.288                Joachim

                                   * um 1620, [] Cröchern 18.09.1706

 

                                   oo Christina NN, * um 1609, [] Cröchern 17.08.1692

 

 

 

PERLEBERG

 

 

X          1.823                Elisabeth

                                   ~ Burgstall 13.08.1671, +/[] ebd. 29.11./02.12.1725

 

                                   oo Burgstall 11.10.1692 Joachim OSTHEEREN, ~ Cröchern 27.08.1665

 

XI         3.646                Claus

                                   * Zienau 28.06.1626, [] Burgstall 26.07.1693

 

                                   oo Burgstall 04.07.1655 Barbara FRANCKE, [] Burgstall 04.03.1689

 

XII        7.292                Joachim

 

                                   oo NN, + Zienau 03.12.1640

 

 

 

 

PHILIPS I

 

 

XIII       15.991              Ilse

                                   * Grassau

 

                                   oo Jochim VETHE

 

XIV       31.982              Jacob

 

 

 

PHILIPS II

 

 

XII        7.985                Ilsabe

                                   * Grassau 29.09.1611, [] Bülitz 29.10.1678

 

                                   oo um 1638 Arnd SCHULTZE, * Bülitz 25.07.1601, [] ebd. 11.03.1691

 

XIII       15.970              Jacob

           

                                   oo Gertraud GÄDE, * Groß Möringen

 

 

 

PIEPER

 

 

XI         3.741                Sophia

                                   * um 1660, [] Colbitz 29.01.1736

 

oo Colbitz 29.09.1686 Nicolaus RINGELKE, ~ Colbitz 16.12.1657, [] ebd. 15.10.1721

 

XII        7.482                Thiele

                                   * um 1634, [] Samswegen 17.10.1684

 

 

 

 

PLATE

 

 

XI         3.991                Susanna

                                   * verm. Groß Ballerstedt

 

oo Schinne 07.09.1697 Peter BARTELS, * verm. Schönfeld, + Schinne 13.07.1734

 

XII        7.982                Claus

 

 

 

PLATHE

 

VII        249                  Anna Elisabeth

                                   */~ Schäplitz 25./28.02.1786, +/[] Badingen 05./08.08.1843

 

oo Möllenbeck 1810 Johann Friedrich GÜNTHER, * um 1785, +/[] Badingen 23./25.05.1835

 

VIII       498                  Christian

                                   ~ Beesewege 05.04.1753, +/[] Schartau 13./16.12.1792

 

                                   oo Bülitz 30.04.1782 Anna Margaretha SCHULTZE, */~ Bülitz 26./29.05.1761

 

IX         996                  Hans

                                   * Groß Ballerstedt 26.11.1701, +/[] Beesewege 25./27.03.1770

 

oo Beesewege 06.09.1748 Anna Margaretha SCHULTZE, */~ Schinne 09./14.11.1721, +/[] Beesewege 29.01./02.02.1778

 

X         1.992                Hans

 

                                   oo Catharina BLÖHME

 

 

 

POHLMANN

 

XI         3.831                Anna Maria

                                   +/[] Dolle 17./21.06.1728

 

                                   oo Hans HARTMANN, + nach 1728

 

 

 

RADACK

 

VIII       461                  Catharina Margaretha

 

                                   oo Johann Friedrich BORMANN

 

 

 

REINICKE I

 

VIII       453                  Charlotte Friderica Dorothea

 

                                   oo Schricke 20.04.1767 Johann DIECKMANN

 

IX         906                  Heinrich Hildebrand

 

 

 

 

REINICKE II

 

X          1.997                Anna Margaretha

                                   * um 1696, +/[] Bülitz 26./29.12.1775

 

                                   oo Bülitz 16.10.1725 Andreas SCHULTZE, + vor 1775

 

XI         3.994                Hans

 

 

 

RIBBECKE / RÜBBECKE / RIEPKE

 

X          2.041                Anna Elisabeth

                                   ~ Barleben 02.11.1699, [] ebd. 05.12.1759

 

                                   oo Barleben 05.12.1720 Christian VOGEL, * um 1692, [] Barleben 15.10.1752

 

XI         4.082                Jacob
                                   ~ Barleben 15.09.1661, [] ebd. 15.02.1733

oo Barleben 10.11.1692 Catharina Sophie STEINMETZ, * Barleben 03.07.1671

 

XII        8.164                Karsten

                                   * „Vährden“ (=Verden?) um 1633, [] Barleben 07.03.1665

oo Barleben 03.11.1658 Greta TEUFFEL, * Stift Minden um 1638, [] Barleben 16.11.1682

 

 

 

RINGELKE

 

 

IX         935                  Maria

                                   ~ Colbitz 06.01.1734

 

oo Colbitz 08.01.1754 Joachim MEINE, */~ Wannefeld 18./23.05.1726, +/[] Colbitz 05./08.09.1788

 

X          1.870                Nicolaus

                                   ~ Colbitz 06.02.1701, [] ebd. 30.01.1752

 

oo Colbitz 10.09.1733 Dorothea WAHRBURG, ~ Colbitz 27.10.1697, [] ebd. 22.10.1772

 

XI         3.740                Nicolaus

                                   ~ Colbitz 16.12.1657, [] ebd. 15.10.1721

                                   oo Colbitz 29.09.1686 Sophia PIEPER, * um 1660, [] Colbitz 29.01.1736

 

XII        7.480                Andreas

                                   * um 1620, [] Colbitz 30.01.1689

 

                                   oo Agnesa NN, * um 1622, [] Colbitz 31.12.1692

 

 

 

RITZMANN

 

 

X          1.885                Anna Sophia

                                   +/[] Burgstall 03./04.05.1758

 

                                   oo Burgstall 01.02.1724 Heinrich SÖLTER, ~ Uchtdorf 01.01.1702, + vor 1758

 

 

 

ROLOFF

 

 

XI         3.823 /              Engel

            3.855                * um 1651, [] Cröchern 15.10.1721

 

oo Cröchern 11.07.1680 Hans KANNENBERG, * um 1644, + Cröchern 16.09.1714

 

XII        7.646 /              Joachim

            7.710                * um 1608, [] Cröchern 06.09.1693

 

                                   oo Catharina NN, * um 1614, [] Cröchern 11.11.1681

 

 

 

ROST

 

 

XIII       15.975              Sanna

                                  

                                   oo Peter ZIERAU

 

XIV       31.950              Werner

                                   Grassau

 

 

 

SCHÄFER

 

 

IX         979                  Anna Margaretha

                                   * Güttersbach 02.04.1718, +/[] Letzlingen 30.11./04.12.1771

 

oo Güttersbach 19.05.1744 Johann Michael BERG, * Untermossau 28.02.1719

 

 

 

SCHENCK I

 

 

IX         3.735 /              Margaretha

            3.895                * um 1666, +/[] Letzlingen 16./21.04.1720

 

                                   oo Christian BENECKE, * Uthmöden um 1665, +/[] Letzlingen 07./10.05.1755

 

 

 

SCHENCK II

 

 

XII        7.469 /              Anna

            7.789                * Satuelle um 1640, +/[] Uthmöden 31.12.1681 / 04.01.1682

                       

                                   oo vor 1661 Jacob BENECKE, * Uthmöden um 1635, + ebd. 11.04.1688

 

XIII       14.938 /            Claus

            15.578              * Satuelle um 1606, [] ebd. 18.06.1679

 

                                   oo vor 1631 Gertrud FEHSE, * um 1611, [] Satuelle 21.11.1684

 

 

 

SCHLEGEL

 

 

X          1.821                Gertrud

 

oo Uchtdorf 23.11.1686 Carl Friedrich SIEGMANN, * um 1656, [] Burgstall 30.07.1717

 

XI         3.642                Christoph

                                   [] Uchtdorf 05.03.1680

 

                                   oo NN, [] Uchtdorf 01.07.1688

 

 

 

SCHLEIFF

 

 

IX         955 /                Maria

            963                  ~ Cröchern 10.11.1707, +/[] ebd. 06./08.11.1771

 

                                   oo Cröchern 24.11.1733 Johann BRÜGGEMANN, [] Cröchern 17.12.1759

 

X          1.910 /              Joachim

            1.926                ~ Cröchern 06.11.1670, + ebd. 1728

 

                                   oo Cröchern 16.11.1706 Margaretha KANNENBERG, ~ Cröchern 11.04.1684

 

XI         3.820 /              Hans

            3.852                * um 1644

 

                                   oo Cröchern 23.11.1669 Anna BENECKE

 

XII        7.640 /              Paul

            7.704                * um 1600, [] Cröchern 17.04.1667

 

                                   oo Anna NOLLE, * um 1605, [] Cröchern 14.11.1678

 

 

 

SCHMIDT I

 

 

VIII       505                  Dorothea Elisabeth

 

                                   oo Johann Heinrich SONDERMANN

 

 

 

SCHMIDT II

 

 

X          1.913                Anna Elisabeth

                                   +/[] Dolle 12./14.11.1754

 

                                   oo Dolle 26.12.1714 Karsten BROHMANN, + Dolle vor 08.1746

 

 

 

SCHRÖDER I

 

 

VII        235                  Anna Elisabeth

                                   */~ Burgstall 01./04.04.1788, + Salchau 05.03.1854

 

oo Letzlingen 28.07.1811 Daniel Friedrich NAGEL, */~ Börgitz 26./28.01.1784, + Salchau 19.07.1871

 

VIII       470                  Christian Andreas

                                   */~ Burgstall 06./10.10.1749, +/[] ebd. 10./13.07.1818

 

oo Burgstall 20.07.1777 Maria Elisabeth SÖLTER, * Burgstall 04.04.1752, +/[] ebd. 24./25.05.1796

 

IX         940                  Jürgen

                                   ~ Burgstall 05.11.1722, +/[] ebd. 02./04.08.1765

 

                                   oo Burgstall 06.10.1748 Elisabeth SCHULTZE, + vor Mai 1753

 

X         1.880                Daniel

                                   ~ Uchtdorf 07.06.1697, +/[] Burgstall 13./15.07.1776

 

oo Burgstall 30.09.1717 Anna Maria MÖHRING, ~ Burgstall 01.02.1692, +/[] ebd. 01./03.12.1776

 

XI         3.760                Ahrend

                                   [] Uchtdorf 25.11.1709

 

                                   oo Uchtdorf 20.11.1683 Emerentia LOHSE, [] Uchtdorf 13.01.1724

 

XII        7.520                Simon

                                   [] Uchtdorf 20.12.1701

 

                                   oo Uchtdorf 19.05.1654 Susanna MÖHRING, [] Uchtdorf 26.03.1710

 

XIII       15.040              Ahrend

                                    * um 1581, [] Uchtdorf 05.04.1665

 

                                   oo Ilse NN, [] Uchtdorf 03.10.1659

 

 

 

SCHRÖDER II

 

 

VII        241                  Sophia Wilhelmine

                                   * Windberge 06.01.1776, +/[] Salchau 18./21.11.1828

oo Brunkau 25.11.1799 Johann Philipp Gottfried HORN, * Salchau 18.01.1772, ~ Letzlingen 19.01.1772, +/[] Salchau 30.04./02.05.1838, Urs. Brustkrankheit

 

VIII       482                  Andreas Friedrich

                                   * um 10.1736, + Windberge 30.08.1809, [] Brunkau 01.09.1809

oo Brunkau 21.02.1775 Maria Sophia Dorothea GÖTHE, */~ Ostheeren 10./17.11.1758, +/[] Heeren 06./08.03.1826

 

 

 

SCHULTZE I

 

 

VIII       499                  Anna Margaretha

                                   */~ Bülitz 26./29.05.1761

oo Bülitz 30.04.1782 Christian PLATHE, ~

 Beesewege 05.04.1753, +/[] Schartau 13./16.12.1792

IX         998                  Andreas

                                   */~ Bülitz 16./23.10.1729, +/[] ebd. 16./20.09.1798

 

oo Bülitz 24.10.1758 Anna Maria HÖFT, * 19.02.1737 (err.), +/[] Bülitz 06./10.11.1768

 

X          1.996                Andreas

                                   ~ Bülitz 11.12.1676, +/[] ebd. 13./18.02.1749

 

oo Bülitz 16.10.1725 Anna Margaretha REINICKE, * verm. Sanne um 1696, +/[] Bülitz 26./29.12.1775

 

XI         3.992                Andreas

                                   * Bülitz Weihnachten 1641, */[] ebd. 06./11.02.1717

 

oo Bülitz 15.10.1667 Susanna SCHULTZE, * um 1646, +/[] Bülitz 15./21.02.1717

 

XII        7.984                Arnd

                                   * Bülitz 25.07.1601, [] ebd. 11.03.1691

 

                                    oo um 1638 Ilsabe PHILIPS, * Grassau 29.09.1611, [] Bülitz 29.10.1678

 

XIII       15.968              Arnd

                                                        

                                   oo Heile JACOBS, * Kläden

 

 

 

SCHULTZE II

 

 

IX         937                  Catharina Elisabeth

                                   * Wollenhagen

oo Börgitz 04.11.1755 Heinrich NAGEL, ~ Börgitz 11.06.1724

 

 

 

SCHULTZE III

 

 

IX         941                  Elisabeth

                                   + vor Mai 1753

 

oo Burgstall 06.10.1748 Jürgen SCHRÖDER, ~ Burgstall 05.11.1722, +/[] ebd. 02./04.08.1765

 

 

 

SCHULTZE IV

 

 

IX         997                  Anna Margaretha

                                   */~ Schinne 09./14.11.1721, +/[] Beesewege 29.01./02.02.1778

oo Beesewege 06.09.1748 Hans PLATHE, * Groß Ballerstedt 26.11.1701, +/[] Beesewege 25./27.03.1770

 

X          1.994                Christian

                                   +/[] Schinne 19./23.09.1756

 

oo Schinne 1720 Barbara Dorothea BARTELS, ~ Schinne 30.06.1698, +/[] ebd. 30.10./03.11.1739

 

 

 

SCHULTZE V

 

 

X          1.999                Susanna

                                   * 09.05.1708 (err.), +/[] Bülitz 14./17.12.1782

 

                                   oo Joachim HÖFT, Kossat, ~ Bülitz 08.01.1694, +/[] ebd. 12./15.05.1759

 

 

 

SCHULTZE VI

 

 

XI         3.745                Ilse

                                   * um 1656, [] Käthen 06.05.1716

 

oo Käthen 17.09.1679 Joachim NAGEL, ~ Käthen 04.03.1649, [] ebd. 27.05.1731

 

XII        7.490                Hans, Schulze

                                   + vor 1679

 

 

 

SCHULTZE VII

 

 

XI         3.997                Walburgis (Wollburg)

                                   * Bülitz Dezember 1655, +/[] Bülitz 12./15.01.1744

 

oo Bülitz 01.11.1692 Michel HÖFT, * um 1664, + Bülitz 13.02.1744

 

XII        7.994                Hans

                                   * Bülitz 28.10.1627

 

                                   oo Bülitz 08.02.1654 Catharina VETHE, * Grünenwulsch, [] Bülitz 22.07.1700

 

XIII       15.988              Köppe

 

                                   oo Mergrete BUMANN, * Grassau, [] Bülitz 08.05.1679

 

 

 

 

SCHULTZE VIII

 

 

XII        7.733                Catharina

                                   * vor 1635, + Lindtorf 1697

                       

                                   oo Zacharias HEINE, * vor 1630, + Lindtorf

 

 

 

SCHULTZE IX

 

 

XIII       14.945              Sanna

                                   [] Klüden 03.10.1626

 

                                   oo Klüden 21.10.1610 Peter MEINE, + Klüden nach 1628

 

 

 

SCHULTZE X

 

 

V         57                    Anna Friederike

                                   * Colbitz 17.12.1843, +/[] Dolle 15./18.04.1892

 

oo Johann Heinrich DIECKMANN, */~ Burgstall 20./29.03.1840, + Tangerhütte 07.09.1911

 

VI         114                  Carl

                                   * Uchtdorf 12.01.1814

 

                                   oo Colbitz 20.06.1841 Catharine Margarethe Dorothee BORMANN

 

VII        228                  Johann Joachim

                                   * um 1782, +/[] Burgstall 23./26.05.1832

 

oo Uchtdorf 01.07.1804 Dorothee Sophie GÄDE, * um 1780, +/[] Burgstall 08./11.12.1854

 

VIII       456                  Andreas

                                   * um 1743, +/[] Blätz 02./04.05.1813

 

 

 

SCHULTZE XI

 

 

XI         3.993                Susanna

                                   * Bülitz um 1646, +/[] ebd. 15./21.02.1717

 

oo Bülitz 15.10.1667 Andreas SCHULTZE, * Bülitz Weihnachten 1641, +/[] ebd. 06./11.02.1717

 

XII        7.986                Matthias

                                   * Bülitz 06.01.1608, + nach 1678

 

                                   oo Anna ZIERAU, * Groß Möringen 01.05.1614, [] Bülitz 16.11.1678

 

XIII       15.972              Hans

           

                                   oo Ilse BEYENDORF, * Grassau

 

 

 

SCHWENECKE

 

 

 

VIII       463                  Anna Catharina

                                  

                                   oo Colbitz 22.10.1775 Carl LAUENROTH, * um 1736

 

IX         926                  Jacob

                                   * um 1711, + Grieben 22.05.1767

 

oo Wenddorf 20.08.1737 Dorothea STAHLBERG, ~ Wenddorf 24.04.1716, +/[] Colbitz 24./25.02.1759

 

 

 

 

SEEHAUS

 

 

VIII       469                  Ilsabe Catharine

                                   * Algenstedt um 1755, +/[] Börgitz 07./11.02.1795

 

                                   oo Börgitz 14.11.1780 Daniel Friedrich NAGEL, ~ Börgitz 16.09.1756

 

IX         938                  Hans

                                   + vor 1780

 

 

 

SIEGMANN / SIETMANN / SIEBMANN

 

 

VIII       455                  Anna Maria

                                   */~ Burgstall 24.05.1744, +/[] ebd. 24./27.04.1786

 

                                   oo Burgstall 07.09.1769 Peter KAMPE, * um 1737, + Burgstall 14.12.1793

 

IX         910                  Heinrich

                                   ~ Burgstall 23.07.1697, +/[] ebd. 22./26.01.1744

 

oo Burgstall 16.11.1730 Sabina Dorothea OSTHEEREN, ~ Burgstall 18.08.1704, + ebd. 29.01.1748

 

X          1.820                Carl

                                   [] Burgstall 30.07.1717

 

                                   oo Uchtdorf 23.11.1686 Gertrud SCHLEGEL

 

 

 

SÖLTER

 

 

VIII       471                  Maria Elisabeth

                                   */~ Burgstall 04./09.04.1752, +/[] ebd. 24./25.05.1796

 

oo Burgstall 20.07.1777 Christian Andreas SCHRÖDER, */~ Burgstall 06./10.10.1749, +/[] ebd. 10./13.07.1818

 

IX         942                  Christian

                                   */~ Burgstall 02./07.01.1725, +/[] ebd. 16./19.09.1773

 

oo Burgstall 27.12.1745 Anna MÜLLER, ~ Burgstall 30.11.1716, +/[] ebd. 04./06.03.1787

 

X         1.884                Heinrich

                                   ~ Uchtdorf 01.01.1702, + vor 1758

 

oo Burgstall 01.02.1724 Anna Sophia RITZMANN, +/[] Burgstall

03./04.05.1758

 

XI         3.768                Heinrich

 

                                   oo Uchtdorf 01.03.1702 Anna LÖWE

 

 

 

SONDERMANN

 

 

V          63                    Dorothea Elisabeth

                                   * Letzlingen 02.06.1858, + ebd. 30.10.1918

 

oo Letzlingen 18.01.1880 August Ferdinand GÜNTHER, * Zichtau 11.02.1854, + Letzlingen 09.12.1918

 

VI         126                  Christoph

                                   * Jerchel 1823, + Letzlingen 22.09.1891

 

oo Anna Sophia VOGEL, */~ Barleben 29.01./03.02.1815, + Letzlingen 29.10.1896

 

VII        252                  Johann Heinrich Christoph Andreas

                                   * Jerchel 06.12.1798

 

oo Jerchel 26.12.1819 Anna Elisabeth ISENSEE, * Jeseritz 21.05.1798, ~ Calvörde 25.05.1798

 

VIII       504                  Johann Heinrich

 

                                   oo Dorothea Elisabeth SCHMIDT

 

 

 

SPOTT

 

 

XI         3.833                Margaretha

                                   * Satuelle

 

oo Schäplitz 24.10.1676 Lucas WIEBECK, ~ Schäplitz 31.08.1650, [] Dolle 18.10.1719

 

XII        7.666                Matthias

                                   [] Satuelle 23.03.1674

 

                                   oo Anna KAMPE, [] Satuelle 15.12.1693

 

XIII       15.332              Hans

                                   [] Satuelle 16.12.1661

 

                                   oo NN, [] Satuelle 09.11.1656

 

XIV       30.664              Elias

                                   * um 1580

 

 

 

STAHLBERG

 

 

IX         927                  Dorothea Elisabeth

                                   ~ Wenddorf 24.04.1716, +/[] Colbitz 24./25.02.1759

 

oo Wenddorf 20.08.1737 Jacob SCHWENECKE, * um 1711, + Grieben 22.05.1767

 

X          1.854                Jürgen Dietrich

~ Jerchel 30.08.1685, +/[] Wenddorf 22./25.11.1725

 

oo 12.02.1715 Maria Elisabeth ZIMMERMANN, + verm. diese: +/[] Wenddorf 11./13.10.1757

 

XI         3.708                Peter

                                   [] Wenddorf 03.10.1717

 

                                   oo Catharina BETCHE, * um 1649, +/[] Wenddorf 02./06.08.1720

 

XII        7.416                NN

                                   [] Jerchel 11.02.1686

 

 

 

STEFFENS I

 

 

XI         3.737                Dorothea

                                   ~ Wannefeld 17.04.1657, +/[] ebd. 10./14.05.1716

 

oo Wannefeld 25.06.1679 Peter MEINE, ~ Klüden 04.07.1647, +/[] Wannefeld 04./07.08.1721

 

XII        7.474                Andreas

                                   * um 1628, [] Wannefeld 17.07.1678

 

oo Wannefeld 27.10.1652 Anna BRUHN, * um 1634, +/[] Wannefeld 27./31.01.1695

 

 

 

 

STEFFENS II

 

 

XIII       14.929/             Catharina

            15.569             

                                   oo Letzlingen 27.01.1611 Andreas FRANTZ

 

 

 

STEINMETZ

 

XI         4.083                Catharina Sophie

                                   * Barleben 03.07.1671

 

oo Barleben 10.11.1692 Jacob RIBBECKE, ~ Barleben 15.09.1661, [] ebd. 15.02.1733

 

XII        8.166                Christoph

                                   * Harbke um 1640, [] Barleben 12.09.1716

 

                                   oo Barleben 10.11.1668 Anna KOCH, * Barleben um 1648, [] ebd. 26.03.1731

 

XIII       16.332              Dietrich

                                   [] Barleben 12.09.1686

 

 

 

TEUFFEL

 

XII        8.165                Greta

                                   * Stift Minden um 1638, [] Barleben 16.11.1682

 

oo Barleben 03.11.1658 Karsten RIBBECKE, * um 1633, [] Barleben 07.03.1665

 

 

 

THEUERKAUF

 

VII        233                  Anna Margaretha

                                   */~ Salchau 01./08.10.1780, + ebd. 04.04.1835

 

oo Letzlingen 20.08.1801 Friedrich HECKTOR, * Wittenmoor um 1775, + Salchau 03.05.1846

 

VIII       466                  Christian Friedrich

                                   */~ Salchau 05./10.08.1749

 

                                   oo Salchau 02.06.1778 Catharina Elisabeth MEINE, ~ Colbitz 26.09.1756

 

IX         932                  Martin

                                   ~ Blätz 02.02.1719, + Salchau 15.01.1774, [] Dolle 18.01.1774

 

oo Salchau 03.01.1748 Catharina Maria FRANTZ, */~ Letzlingen 27./30.04.1722, + Salchau 10.01.1769, [] Dolle 13.01.1769

 

X          1.864                Joachim

                                   ~ Blätz 29.08.1677, + nach 1725

 

oo Blätz 02.07.1711 Catharina GIESEMANN, ~ Blätz 02.12.1686, + nach 1725

 

XI         3.728                Heinrich

                                   [] Blätz 11.01.1697

 

                                   oo Blätz 19.10.1675 Anna Margaretha LÜTKE, + Blätz 12.09.1725

 

XII        7.456                Joachim

                                   [] Blätz 20.05.1674

 

                                   oo Catharina GANTZER, [] Blätz 23.09.1688

 

 

 

THIELE

 

XI         3.743                Anna

                                   * Alvensleben

 

                                   oo Colbitz 15.01.1695 Nicolaus WAHRBURG, */~ Colbitz 22./25.04.1670

 

XII        7.486                Hans

 

 

 

THOMAS

 

XI         4.087                Susanna

                                   * um 1655, +/[] Hohenwarsleben 21./23.06.1720

 

                                   oo Jürgen CREUTZFELDT, * um 1657, +/[] Hohenwarsleben 17./22.04.1725

 

 

 

TREXLER

 

X          1.958                Apollonia

                                   * 12.03.1693

 

                                   oo Airlenbach 05.04.1714 Hans Leonhard BERG, * 08.06.1691, + 1743

 

 

 

VETHE

 

 

XII        7.995                Catharina

                                   * Grünenwulsch, [] Bülitz 22.07.1700

 

                                   oo Bülitz 08.02.1654 Hans SCHULTZE, * Bülitz 28.10.1627

 

XIII       15.990              Jochim

                       

                                   oo Ilse PHILIPS, * Grassau

 

 

 

VINZELBERG

 

 

VII        251                  Anna Dorothea

                                   + 1841

 

                                   oo Andreas DÄNECKE

 

 

 

VOGEL

 

 

VI         127                  Anna Sophia

                                   */~ Barleben 29.01./03.02.1815, + Letzlingen 29.10.1896

 

                                   oo Christoph SONDERMANN, * Jerchel 1823, + Letzlingen 22.09.1891

 

VII        255                  Dorothea Elisabeth

                                   * um 1785

 

VIII       510                  Andreas Jacob Heinrich (Johann Jacob)

                                   */~ Barleben 26./30.10.1757, +/[] ebd. 24./26.06.1810

 

oo Burgstall 06.01.1782 Anna Elisabeth HEUER, * um 1762, + Barleben 06.06.1816

 

IX         1.020                Pasche Christian VOGEL

                                   */~ Barleben 29.06./01.07.1728, +/[] ebd. 14./17.08.1788, Urs. Auszehrung

 

oo vor 1751 Margaretha Elisabeth CONSALCKE, * Barleben 02.1725, + vor 1778

 

X          2.040                Christian

                                   * um 1692, [] Barleben 15.10.1752

 

oo Barleben 05.12.1720 Anna Elisabeth RIBBECKE, ~ Barleben 02.11.1699, [] ebd. 05.12.1759

 

XI         4.080                George

                                   + vor 1720

 

 

WAHRBURG

 

 

X          1.871                Dorothea

                                   ~ Colbitz 27.10.1697, [] ebd. 22.10.1772

 

oo Colbitz 10.09.1733 Nicolaus RINGELKE, ~ Colbitz 06.02.1701, [] ebd. 30.01.1752

 

XI         3.742                Nicolaus

                                   */~ Colbitz 22./25.04.1670

 

                                   oo Colbitz 15.01.1695 Anna THIELE, * Alvensleben

 

XII        7.484                Hans

 

                                   oo Colbitz 16.10.1654 Catharina BAMME, * Cröchern

 

 

 

WIEBECK

 

 

VIII       479                  Anna Elisabeth

                                   * um 1752, +/[] Dolle 20./22.01.1819

 

oo Burgstall 17.11.1772 Andreas BROHMANN, */~ Dolle 27.06./01.07.1748, +/[] ebd. 26./28.05.1811

 

IX         958                  Heinrich

                                   */~ Dolle 03./04.02.1725, +/[] ebd. 08./10.05.1792

 

                                   oo Anna Catharina BIELEFELD, * um 1734, */[] Dolle 26./30.12.1818

 

X          1.916                Lorentz

                                   ~ Schäplitz 26.10.1679, +/[] Dolle 10./13.02.1755

 

oo Dolle 16.11.1717 Christina BEYENDORF, */~ Lindstedt 30.07./04.08.1689, +/[] Dolle 21./23.09.1773

 

XI         3.832                Lucas

                                   ~ Schäplitz 31.08.1650, [] Dolle 18.10.1719

 

                                   oo Schäplitz 24.10.1676 Margaretha SPOTT, * Satuelle

 

XII        7.664                Lorentz

                                   * um 1627

 

 

 

WINKELMANN

 

 

X          1.873                Gertrud

                                   * um 1698, +/[] Börgitz 23./25.04.1768

 

oo Börgitz 22.06.1723 Hans NAGEL, ~ Käthen 02.03.1693, +/[] Börgitz 16./19.01.1769

 

 

 

WITTE

 

 

XI/        3.875 /              Susanna

XII        7.799                * um 1626, [] Wannefeld 21.04.1704

 

oo Wannefeld 09.09.1649 Joachim MATTHEWES, * Wannefeld 18.10.1607, + ebd. 25.07.1687

 

XII /      7.750 /              Joachim

XIII       15.598              + vor 1628

 

                                   oo Roxförde 05.11.1619 Catharina HÖTLING, + nach 1628

 

 

 

WOLLMER

 

 

XII        7.993                Anna

                                  

                                   oo Jochim HÖFT, + vor 1692

 

 

 

ZIERAU

 

 

XII        7.987                Anna

                                   * Groß Möringen 01.05.1614, [] Bülitz 16.11.1678

 

                                   oo Matthias SCHULTZE, * Bülitz 06.01.1608, + nach 1678

 

XIII       15.974              Peter

 

                                   oo Sanna ROST

 

 

 

ZIMMERMANN I

 

 

 

IX         967                  Anna Elisabeth

                                   ~ Ostheeren 03.01.1725, [] ebd. 22.03.1767

 

oo Ostheeren 27.10.1744 Hans GÖTHE, ~ Ostheeren 02.12.1706, [] ebd. 01.06.1760

 

X         1.934                Dietrich

                                   * um 1673, [] Ostheeren 27.12.1753

 

                                   oo Margaretha KERSTEN, * Ostheeren 1690, [] ebd. 07.01.1762

 

 

 

ZIMMERMANN II

 

 

 

X          1.855                Maria Elisabeth

                                   verm. diese +/[] Wenddorf 11./13.10.1757

 

oo Wenddorf 12.02.1715 Jürgen Dietrich STAHLBERG, ~ Jerchel 30.08.1685, +/[] Wenddorf 22./25.11.1725

 

XI         3.710                Heinrich

 

                                   oo Maria JONAS